, , :

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали золото и серебро Кубка России по легкой атлетике

НИА-Карачаево-Черкесия

1248cВ соревнованиях, проходивших в Московской области, приняло участие около 800 легкоатлетов из различных городов России. Карачаево-Черкесию представили спортсмены из Центра спортивной подготовки КЧР.

Илья Шаповалов стал обладателем серебряной медали в метании копья. Алена Мусалева стала обладательницей золотой медали в дисциплине "бег на 400 метров с барьерами". Константин Челноков стал пятым в беге на дистанции 110 метров. Хорошие спортивные результаты показали также Виталий Думен, Елена Думен, Ильяс Батчаев.

Спортсмены из Карачаево-Черкесии, по словам главного тренера сборной республики по легкой атлетике Валентина Вяльцева, выступили достойно, показав высокие результаты.

Сейчас спортсмены усилено готовятся к чемпионату России, который пройдет в Жуковском.