РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии во Всероссийских соревнованиях по бегу «Кросс нации» приняли участие порядка 1000 человек

НИА-Карачаево-Черкесия

f5bbВ минувшие выходные в Карачаево-Черкесии завершились Всероссийские соревнования по бегу «Кросс нации», в котором приняли участие более 1000 жителей региона.

Турнир прошел в пять этапов, разделив участников лишь по возрастным категориям: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 14 до 18 лет, от 18 до 30 лет, от 30 лет и старше.

Участникам предстояло пробежать дистанцию в 12000 метров. По итогам пяти забегов победители и призеры были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.