РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министерство сельского хозяйства КЧР выплатило сельхозтоваропроизводителям средства несвязанной господдержки в сфере растениеводства

НИА-Карачаево-Черкесия

pole2Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесии своевременно выплатило сельхозтоваропроизводителям средства несвязанной господдержки в сфере растениеводства.

Напомним, субсидия на оказание несвязанной поддержки в области развития производства семенного картофеля, семян овощей открытого грунта, зерновых, зернобобовых и кормовых культур - это средства на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади.

Карачаево-Черкесия стала одним из регионов-лидеров по своевременному доведению средств по несвязанной поддержке.

Поддержка, в первую очередь, позволит аграриям в оптимальные сроки закупить семена, минеральные удобрения, химические средства защиты растений от вредителей, болезней и сорняков, запастись горюче-смазочными материалами и вовремя, в оптимальные агротехнические сроки провести весенние полевые работы, что в итоге позволит сохранить позитивную динамику прошлых лет.

В 2018 году количество просубсидированных земель составило – 84,1 тыс. га. Несвязанную погектарную поддержку в области растениеводства получили 233 агропредприятия, в том числе индивидуальные предприниматели, Главы КФХ, сельхозорганизации.

Стоит отметить, что обязательным условием получения несвязанной господдержки для сельхозтоваропроизводителей Карачаево-Черкесии является отсутствие задолженностей по уплате налогов в бюджет и сборов в государственные фонды.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.