РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вице-премьер КЧР Вячеслав Косенков принимает участие в мероприятиях Российской недели государственно-частного партнерства в г. Москве

НИА-Карачаево-Черкесия

2c2Вице-премьер КЧР Вячеслав Косенков и заместитель министра экономического развития КЧР Мурат Гапов принимают участие в мероприятиях Российской недели государственно-частного партнерства в г. Москве.

Участники деловой программы обсуждают вопросы формирования эффективной системы управления сферой ГЧП, развития механизмов привлечения внебюджетного финансирования и стимулирования инвестиционной активности в российских регионах.

Традиционно в ходе Российской недели государственно-частного партнёрства презентуется рейтинг регионов по уровню развития ГЧП, подготовленный центром развития государственно-частного партнерства при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Его показатели учитываются при расчете национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Для частного инвестора рейтинг становится дополнительным индикатором при выборе потенциального публичного партнера для реализации инвестиционных проектов. Карачаево-Черкесия уверенно входит в группу регионов, где механизмы ГЧП активно применяются. Отметим, что региональные власти концентрируются на кейсах с минимальным участием бюджетных средств. Кроме того, приоритет отдается проектам ГЧП в социальной сфере и в сфере благоустройства. Планируется, что в текущем году количество проектов, основанных на государственно-частном партнерстве, увеличится.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.