, , :

Более 200 спортсменов из различных регионов России стали участниками III турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

38e5Более двух сотен юных спортсменов из различных регионов России стали участниками III открытого турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, который состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе станицы Преградной Урупского района республики.

В ходе торжественной церемонии открытия межрегионального турнира участников соревнования, организаторов и гостей спортивного мероприятия от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова поприветствовал председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов. Спикер республиканского Парламента пожелал спортсменам успешных выступлений и дальнейших побед в спорте.

Также почетными гостями церемонии открытия III турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Карачаево-Черкесии стали руководители Минспорта, Минсельхоза и Минуризма республики, представители районной и сельской администраций, а также именитые спортсмены Карачаево-Черкесии и заслуженные тренеры России по вольной борьбе.

Участниками турнира стали спортсмены из Московской области, Краснодарского, Ставропольского краев, Адыгеи, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики и Карачаево-Черкесии 2001-2003 годов рождения. Вольники состязались между собой в 12 весовых категориях.

Победители и призеры турнира получили грамоты, медали, кубки и денежные премии. По итогам соревнований обладателем Кубка Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова стала сборная команда Урупского района республики – победители в общекомандном зачете. А главный тренер этой команды получил в качестве приза автомобиль отечественного производства. Кроме того, обладателями автомобилей стали чемпион России по вольной борьбе Рустам Долаев и его тренер Ахмат Хубиев.