РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Собираемость платежей за капремонт в КЧР по итогам первого квартала 2018 года возросла на 10%

НИА-Карачаево-Черкесия

2ca1По итогам первого квартала текущего года в Карачаево-Черкесской республике собираемость платежей за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах составила 77%, что более чем на 10% выше собираемости за аналогичный период прошлого года (66%).

Этот и ряд других вопросов обсуждались сегодня на селекторном совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Олега Фадеева. От Карачаево-Черкесии в совещании приняли участие заместитель председателя Правительства респубилки Сергей Смородин, министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко и руководитель Фонда обеспечения реализации капитального ремонта многоквартирных домов на территории КЧР Керим Дураев.

На совещании рассматривались меры, направленные на совершенствование существующей системы капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе механизмов финансового обеспечения региональных программ капитального ремонта и контроля за деятельностью региональных операторов.

На территории Карачаево-Черкесской Республики деятельность регионального оператора организована с 2014 года. За период работы региональным оператором отремонтировано 176 МКД. В 2018 году запланирован капитальный ремонт в 95-ти домах. В настоящее время ведутся конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций. В соответствии с постановлением Правительства РФ №615 от 01.07.2016г в конкурсах участвуют подрядные организации, включенные Минстроем КЧР в республиканский реестр квалифицированных подрядных организаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.