РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Совещание по вопросу реализации проекта инновационного медкластера состоялось в Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

abПредседатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов и представители органов исполнительной власти республики приняли участие в выездном совещании по вопросу реализации проекта инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод под председательством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. 

Совещание состоялось на минувших выходных в Краснокурганенском сельском поселении в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, на территории которого и был ранее определен земельный участок для строительства объектов инновационного медкластера. 
 
В работе выездного совещания также приняли участие член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Ахмат Салпагаров, руководитель Северо-Кавказского филиала "Главгосэкспертизы России" Гайоз Макиев, гендиректор "Корпорации развития Северного Кавказа" Сергей Харитонов, члены кабинета министров, представители органов власти и ресурсоснабжающих организаций Карачаево-Черкесской республики и Ставропольского края.
 
В ходе совещания обсудили возможные варианты получения технических условий на подключение объектов инновационного медицинского кластера на территории региона Кавказских Минеральных Вод к инженерным сетям. Была особо отмечена необходимость своевременного подключения земельного участка, где планируется строительство объектов медкластера, ко всем необходимым для строительства и дальнейшей эксплуатации ресурсам. 
 
Первый замруководителя Минкавказа России О.Байсултанов обратил внимание собравшихся высокую потребность Северо-Кавказского федерального округа в реализации этого масштабного проекта в сфере медицины и подчеркнул, что связи с новыми майскими Указами Президента Российской Федерации проект медкластера приобретает еще большее значение, особенно в части демографии, повышения качества и продолжительности жизни, передает пресс-служба Минкавказа России.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.