РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии начались работы по строительству объектов водоснабжения на склоне горы Мусса-Ачитара

НИА-Карачаево-Черкесия

5f5В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии на склоне горы Мусса-Ачитара начались подготовительные работы по строительству первой очереди водопроводных сетей.

В настоящее время идет подготовка территории строительства объекта инженерной инфраструктуры под резервуары и насосную станцию, в частности, начаты земляные работы по срезке площади. Для строительства системы водоснабжения уже закуплено основное технологическое оборудование, трубопроводы высокого давления и запорная арматура. Строительные работы подразумевают также возведение объектов энергетического хозяйства для электроснабжения насосных станций, протяженностью 3,55 км.

Работы по созданию системы водоснабжения на склоне горы Мусса-Ачитара ведутся за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования из республиканского бюджета в рамках мероприятий по созданию нового субкластера "Русская Поляна", реализующегося по инвестиционному проекту "Создание туристско-рекреационного кластера «Эко-курорт Кавминводы», Карачаево-Черкесская республика".

За счет средств частного инвестора начато строительство гостиничного комплекса «Русская поляна» на 166 номеров.

Напомним, крупный инвестиционный проект "Создание туристско-рекреационного кластера "Эко-Курорт Кавминводы", Карачаево-Черкесская Республика" реализуется на основе государственно-частного партнерства в рамках мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)". Проект включает в себя помимо субкластера "Русская поляна", также субкластер "Медовые водопады".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.