РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаевский городской округ и Лабинский район Краснодарского края подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве

НИА-Карачаево-Черкесия

264dКарачаевский городской округ Карачаево-Черкесии и Лабинский муниципальный район Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве в рамках межмуниципального форума "Жить и действовать сообща", который завершился в Карачаевске на минувшей неделе.

В Карачаевском городском округе 10 – 11 августа прошел межмуниципальный форум "Жить и действовать сообща", в работе которого приняли участие мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев, глава Лабинского района Краснодарского края Игорь Чагаев, ректор Карачаево-Черкесского государственного университета Таусолтан Узденов, а также представители общественных организаций региона. В ходе форума были рассмотрены актуальные вопросы местного самоуправления, состоялся обмен опытом социальных и гражданских инициатив.

В рамках работы межмуниципального форума мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев подчеркнул, что данное мероприятие способствует более тесному сотрудничеству и дальнейшему взаимодействию не только Лабинского района и Карачаевского городского округа, но в целом и регионов, в состав которых они входят.

Вместе с тем, на форуме ректор КЧГУ им. У. Алиева Таусолтан Узденов сообщил о выделении десяти целевых бюджетных мест для абитуриентов Лабинского района.

Межмуниципальный форум "Жить и действовать сообща" нацелен на координацию деятельности муниципальных образований в целях более эффективного осуществления своих прав и интересов, оказание взаимного содействия в развитии местного самоуправления, проведение согласованных мероприятий по вопросам стабилизации экономического положения муниципальных образований, а также принятие совместных решений по разработке и реализации программ и проектов по проблемам местного самоуправления.

Участники форума особо отметили, что межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество позволит укрепить хозяйственные связи регионов страны, объединить экономический потенциал для реализации масштабных инвестиционных проектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.