РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Социальные выплаты с 1 октября будут начисляться только на карту «Мир»

НИА-Карачаево-Черкесия

С 1 октября социальные выплаты должны перечисляться на карты «Мир» - в соответствии с п.5 ст. 30.5 Федерального закона от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Всем получателям мер социальной поддержки, у которых выплаты приходят на банковские счета, предусматривающие осуществление операций с использованием платежных карт иностранных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), необходимо до 1 октября 2020 года оформить в банке карту «Мир».

После указанной даты социальные выплаты, компенсации и пособия будут перечисляться только на банковские счета, предусматривающие осуществление операций с использованием карты платежной системы «Мир», либо на банковский счет, к которому не привязаны пластиковые карты других расчетных систем, либо почтовым переводом.

Жители города Черкесска могут в любое время изменить способ доставки выплат.

Для этого необходимо представить заявление с указанием филиала банка и банковского счета карты «Мир» лично в Управление социальной защиты населения мэрии муниципального образования города Черкесска, либо дистанционно, отправив заявление [Скачать] о смене реквизитов в адрес управления социальной защиты населения по электронной почте: cherkuszn@mail.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.