РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялась видеоконференция по вопросу освоения федеральной субсидии на МРСДО

НИА-Карачаево-Черкесия

8978659914 декабря года состоялась видеоконференция с участием Первого заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Н.В.Третьяк, представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, представителей ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика», а также руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации.

Мероприятие проводилось в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2015 года № 71 «О предоставлении и распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования (МРСДО) в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы» и Распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 января 2015 года № 143-р., с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2015 г. № 742-р.

 На видеоконференции обсуждались вопросы освоения субсидии МРСДО, в том числе вопросы выполнения планов-графиков по созданию мест в дошкольных образовательных организациях за 2013-2015 годы.

В видеоконференции приняли участие сотрудники Министерства образования и науки КЧР во главе с Министром образования и науки КЧР И.В.Кравченко.

В 2015 году КЧР на МРСДО из федерального бюджета получила 89,7 млн рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составило 38 млн. рублей. На эти средства в соответствии с соглашением с Минобрнауки РФ запланировано  построить и реконструировать 4 детских сада на 630 мест.

Освоение средств субсидии идет с некоторым опережением графика, сообщает сайт Министерства образования и науки КЧР. 

По состоянию на 07.12.2015  освоение федеральных средств субсидии составило 72, 7 млн.рублей  (86,6 %). Освоение республиканских средств составило 11 млн.рублей ( 29%).

По состоянию на текущую дату 1 объект на 180 мест в г. Черкесск введен в эксплуатацию. Реконструкция  объекта на 75 мест в с.Важное завершена.  Строительство и реконструкция еще двух объектов будут завершены до конца текущего года.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.