РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Премьер-министр Карачаево-Черкесии Аслан Озов поручил активизировать работу по профилактике ДТП с участием пешеходов

НИА-Карачаево-Черкесия

b45512 октября в Доме Правительства под председательством премьер-министра Карачаево-Черкесии Аслана Озова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния аварийности на дорогах республики по итогам 9 месяцев 2017 года и мерах, принимаемых по снижению уровня аварийности на наиболее опасных участках автомобильных дорог федерального и местного значения.

Так, в рамках заседания было отмечено, что в регионе за указанный отчетный период количество погибших при ДТП сократилось на 24,2%, по СКФО этот показатель снижен на 11,6%, а по России – 9,9%. Соответственно, тяжесть последствий ДТП также уменьшилась. Аслан Озов указал на необходимость уделить особое внимание профилактики аварийности с участием пешеходов и усилить работу в данном направлении.

Участниками заседания рассмотрели вопрос об организации размещения на постоянной основе в СМИ социальной рекламы по безопасности дорожного движения. Кроме того, участники совещания изучили готовность дорожно-эксплуатационных организаций и коммунальных служб муниципальных образований к содержанию автомобильных дорог в зимний период. Особое внимание было уделено проводимой работе по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом (автобусами) на территории КЧР и о принимаемых мерах, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений, во исполнение второго пункта перечня поручений Президента РФ.

Так, до начала нового учебного года 2017-2018 года возле школ и других учебных заведений Карачаево-Черкесии были обустроены 65 пешеходных перехода согласно новым национальным стандартам и установлено 6 комплектов искусственного освещения на солнечных батареях. До конца текущего года планируется привести в нормативное состояние 62 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Члены комиссии внесли свои предложения по повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения. По итогам мероприятия, были приняты решения направленные на сокращение аварийности и принятие мер по повышению уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий на дорогах республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.