РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии поздравил с избранием нового Уполномоченного по правам ребенка

НИА-Карачаево-Черкесия

11Депутаты Народного Собрания большинством голосов избрали нового Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесской республике – Наталью Александровну Бондаренко на пятилетний срок полномочий.

Глава Карачаево-Черкесии и спикер Парламента Александр Иванов поздравили нового детского омбудсмена с избранием на ответственную должность и пожелали успехов. Также Глава региона обозначил перед Уполномоченным круг приоритетных задач, особенно по поддержке прав детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Глубоко убежден, что в центре Вашей профессиональной деятельности всегда должны быть интересы и права детей. Поэтому для защиты детей Наталья Александровна вправе использовать любые ресурсы – мы гарантируем ей поддержку исполнительных органов власти, депутатов всех уровней, руководителей на местах. Уверен, в этой работе нового омбудсмена поддержат и правоохранительные структуры.

Считаю, что у нас в Карачаево-Черкесии, авторитет детского уполномоченного очень высокий, и он обусловлен кропотливой работой по защите прав детей и подростков на протяжении последних нескольких лет. Убежден, Вы достойно справитесь с возложенной на Вас ответственностью и станет справедливым защитником и надежным другом для маленьких жителей республики», - сказал на встрече Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. 

Наталья Бондаренко окончила Ставропольский Государственный университет; Российский Государственный гуманитарный университет; в 2006 г. прошла профессиональную переподготовку в СКАГС. Специальность по образованию: Учитель математики и информатики, экономист, ГМУ.

Правительственные награды: нагрудный знак Министерства образования и науки РФ «Почетный работник сферы молодежной политики РФ».

Работа в прошлом: Воспитатель группы продленного дня Кавказской СШ, учитель начальных классов Мичуринской СШ, председатель Союзов детских и пионерских организаций Союза молодежи КЧР, специалист по делам молодежи Госкомитета КЧР по делам молодежи, физической культуре и спорту, Первый заместитель начальника Управления КЧР по делам молодежи, с мая 2010 года - начальник Отдела по работе с обращениями граждан Президента и Правительства КЧР, начальник Управления по работе с обращениями граждан Главы и Правительства КЧР, начальник Управления Главы и Правительства КЧР по работе с обращениями граждан и организаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.