РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Днём российского парламентаризма

НИА-Карачаево-Черкесия

0c6Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента республики Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов поздравили жителей региона с Днём российского парламентаризма.

«Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём Российского парламентаризма!

Эта дата появилась в российском календаре праздничных дат 27 июня 2012 года в честь важного исторического события — начала работы первой Государственной Думы России. Современный Парламент Российской Федерации является символом демократии, играет важнейшую роль в решении всех задач, которые стоят перед страной, разрабатывает и принимает законы, направленные на улучшение жизни граждан России.

Важным элементом в политической системе Карачаево-Черкесии является Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесии, представительные органы в городах и районах республики. В тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления депутаты вносят большой вклад в укрепление законодательства, решение многих вопросов социально-экономического характера.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Карачаево-Черкесия имеет надёжную законодательную базу, которая является основой для дальнейшего движения вперед и способствует улучшению качества жизни населения и защите их прав.

Уважаемые жители республики, в этот значимый день желаем вам здоровья, мира, стабильности, а парламентариям — успехов в законотворческой деятельности на благо Карачаево-Черкесии и нашего Отечества!», - говорится в поздравлении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.