РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов наградил Ректора Финансового Университета при Правительстве РФ М. Эскиндарова Орденом «За заслуги перед Карачаево-Черкесией

НИА-Карачаево-Черкесия

42803518 2189785218010267 2250012962958107938 nОрден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой» является высшей государственной наградой республики и был введен остановлением регионального парламента в декабре 2013 г. Самая престижная награда субъекта вручается за внесение большого личного вклада в развитие и приумножение производственного и духовного потенциала региона, достижение исключительно высоких показателей и результатов в различных областях трудовой деятельности, получившие уважение, известность и признание своих трудовых заслуг у жителей республики, обеспечение прав и свобод граждан, а также отвагу и мужество, проявленные при выполнении гражданского, служебного и воинского долга.

Сегодня в Москве в присутствии профессорско-преподавательского состава Финансового Университета Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил эту награду ректору Университета Михаилу Эскиндарову. На церемонии присутствовали член Совета Федерации РФ от Карачаево-Черкесии Ахмат Салпагаров и вице-премьер- постоянный представитель КЧР в г. Москва Мадина Гогова.

На встрече с коллективом Глава республики поблагодарил Михаила Абдурахмановича и весь профессорско-преподавательский состав Университета за профессионализм и за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для экономики Карачаево-Черкесии.

«Большое количество сынов и дочерей Карачаево-Черкесии занимают высокие посты в нашей необъятной Родине. Я выражаю огромную благодарность Вам, Михаил Абдурахманович, и профессорско-преподавательскому составу университета от всех жителей республики и от себя лично за Вашу самоотдачу в воспитании и образовании молодого поколения. Низкий поклон каждому из вас за то, что вы делаете не только для маленькой и стремительно развивающейся Карачаево-Черкесской Республики, но и для всей страны. Финансовый университет - это один из лучших вузов России. Для Карачаево-Черкесской Республики - это еще и самый родной вуз, потому что возглавляет его наш земляк, наш товарищ, друг и родной человек, многоуважаемый Михаил Абдурахманович. Он внес и продолжает вносить огромный вклад в развитие нашей республики и является для своих земляков большим примером. Михаил Абдурахманович – достойный сын своей малой Родины! И в связи с этим, 7 сентября, на праздновании Дня республики мною было принято решение о подписании указа о награждении высшей наградой нашего региона М.А.Эскиндарова», - приветствовал собравшихся Рашид Темрезов.

«Карачаево-Черкесия быстро развивается. Для этого очень многое делается ее руководством в социальном сфере, экономике, в создании и продвижении проектов национального масштаба, фермерстве. И самое главное – в республике царит спокойствие, в чем огромная заслуга Рашида Бориспиевича. Я хотел бы от имени Финансового университета заверить Вас, что мы будем и дальше стараться вносить свой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для Карачаево-Черкесской Республики. Спасибо вам за столь теплые слова, за вашу дружбу и за оказанную нам честь!», - поблагодарил ректор Финансового университета Главу Карачаево-Черкесской Республики.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.