РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Самая обаятельная и привлекательная «Мисс Академия – 2016»

НИА-Карачаево-Черкесия

SKGGTA konkursВ Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (СКГГТА) подведены итоги конкурсов «Мистер Академия -2016» и «Мисс Академия – 2016».

Участие в шоу-состязаниях приняли 8 парней и 7 девушек из разных институтов вуза.

Как рассказала корреспонденту НИА-Кавказ директор Центра студенческого творчества Анна Олифиренко, юбилейные – десятые по счету - конкурсы были посвящены году кино в России.

«Направление конкурса было непростое – кино, - говорит Анна Олифиренко. – Сначала все желающие могли заполнить анкету, где необходимо было указать свои увлечения, интересы. На основе полученной информации для каждого участника составлялось индивидуальное задание. Первое задание – дефиле».

Сначала парням, а через две недели и девушкам предстояло показать, так сказать, товар лицом, то есть продемонстрировать сильные стороны своего образа. Ко второму этапу шоу подготовка велась особенно тщательно, готовить номера конкурсантам помогали их однокурсники.

Во время мужского состязания восемь юношей продемонстрировали свои таланты - исполнение зажигательных песен и танцев, юмористических постановок, пародий и многого другого.  Участники показали не только силу своего мужского характера, но и раскрылись перед многочисленными зрителями как творческие и креативные личности. Неслучайно, для выявления лауреатов «Мистер Академия – 2016» членам жюри, среди которых были представители Правительства КЧР, депутатского корпуса Карачаево-Черкесии, мэрии Черкесска, республиканской филармонии и многие другие, понадобилось «дополнительное время» на размышление. В итоге победителем мужского конкурса стал студент  Института Прикладной математики и информационных технологий Азамат Уртенов, который поразил зал и судей особенной харизмой и элегантностью.

А во время женского творческого поединка зрители стали участниками настоящего киносъемочного процесса, все этапы конкурса, разумеется, также были посвящены теме кино. Девушки пели на разных языках, танцевали, играли в шоу-постановках, читали стихи и отвечали на вопросы.

По мнению членов жюри, среди студенток наиболее интересно и грамотно образ своей героини показала Динара Хатуева из Института Экономики и Управления СКГГТА. Ее Сусанна из фильма «Самая обаятельная и привлекательная» будто только что вышла из киноленты и предстала перед зрительской аудиторией.

«Каждая из участниц, - поделилась своими впечатлениями от конкурса директор Центра студенческого творчества, - понимая свои сильные и слабые стороны, заранее определяла, на что делать акцент. К примеру, если недоставало квалификации в чем-то, девушки старались переключить внимание аудитории на оригинальные ходы - световое шоу, участвующий в номере ансамбль и так далее. Как результат – мы получили два дня превосходных шоу, где зрителям уж точно не было скучно».

Церемонию награждения победителей конкурса «Мисс и мистер Академия» по традиции провел ректор академии Руслан Кочкаров, которых поздравил конкурсантов с интересными номерами, а также вручил им грамоты и ценные призы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.