РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты СевКавГГТА стали лауреатами творческого конкурса, проводившегося под патронатом МВД по Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

laureatiВ столице Карачаево-Черкесии подведены итоги творческого конкурса, организованного при непосредственном участии Управления МВД по КЧР.

По условиям состязания, публицистические и изобразительные работы конкурсантов должны были соответствовать антикоррупционной тематике. «Противодействие данному негативному явлению в общественной, политической и экономической жизни государства, методика этой борьбы остается одной из важнейших задач правоохранительных органов, - сказал перед началом награждения лауреатов творческого конкурса заместитель министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Александр Середа. - Вместе с тем, данное явление глубоко общественное, в той или иной мере затрагивает практически все слои населения. Поэтому именно профилактике, разъяснительной работе, в том числе и в виде конкурсов среди подростков и молодежи, общественности в целом, МВД уделяет особое внимание».

За призы состязались коллективы Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии и Педагогического колледжа имени Умара Хабекова. На суд жюри были представлены 11 публицистических работ в жанрах очерк и эссе, а также 6 изобразительных композиций.

«Все представленные на конкурс работы соответствовали тематике, - сообщила представитель Общественного совета при МВД по КЧР Галина Канцурова. – Конечно, у некоторых авторов имелись недочеты в раскрытии темы. Но мы постарались отметить лучшие труды ребят».

Символично, что награждение состоялось в международный день борьбы с коррупцией, который традиционно отмечается во всем мире 9 декабря. В зале коллегии МВД региона в торжественной обстановке дипломами и памятными подарками были отмечены работы, наиболее соответствовавшие заявленным требованиям.

Труды студентов СевКавГГТА экспертная комиссия выделила в двух номинациях. Произведение Ахмата Борлакова удостоено звания лучшего в жанре «Плакат, рисунок», а эссе Расула Байрамукова заслужило почетное третье место.

Подводя итоги конкурса, работники правоохранительных органов Карачаево-Черкесии, отметили важную роль таких мероприятий. С помощью творчества можно и нужно воспитывать подрастающее поколение в духе неприятия коррупции как социального явления государства и общества, развивать у молодых людей собственную гражданскую позицию. Ведь только совместные усилия стражей порядка и общественности способны изменить ситуацию в лучшую сторону.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.