РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии ведется ремонт 10 спортзалов в сельских школах

НИА-Карачаево-Черкесия

sport ploshadkaВ Карачаево-Черкесии продолжается реализация задачи, поставленной Главой республики Рашидом Темрезовым, по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.

В настоящее время в рамках программы "Развитие образования за 2013 - 2020 гг" выполняются работы по капитальному ремонту в спортивных залах в 10 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности ( а. Кубина, с. Вако-Жиле, в а. Карт-Джурт, а.Эркен-Юрт, с. Важное, а. Зеюко, с. Николаевское, школа №1 ст. Сторожевая, школа № 8 с. Римгорское, школа № 3 ст. Преградная).

В рамках данного проекта проведена работа по замене кровли отдельно стоящих зданий, устройству системы отопления, водоснабжения водоотведения, заменены напольные покрытия. Приобретается также спортивное оборудование и спортивный инвентарь.

Данные работы ведутся на условиях софинансирования из республиканского бюджета.

Всего за время реализации мероприятий программы за период 2013-2016 годы проведен ремонт в 49 спортивных зала, создано 11 школьных спортивных клубов.

Реализация проекта по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом продолжится и в 2017 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.