РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Карачаево-Черкесии более двухсот детей приняли участие в Рождественской архиерейской елке

НИА-Карачаево-Черкесия

1483902139 1Праздничное мероприятие провели в зале торжеств Дворца культуры города Черкесска. На рождественском празднике побывали учащиеся Свято-Сергиевской православной гимназии ЦО № 11, воскресных школ, специальной (коррекционной) школы VIII вида, воспитанники республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда» и детского дома-интерната «Забота» - всего 250 мальчишек и девчонок.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратилась заместитель руководителя администрации Главы и Правительства КЧР Валерия Кроман. От имени Главы КЧР Рашида Темрезова она поздравила ребят с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым.

«В зимние праздники мы всегда ожидаем, что произойдет что-то доброе и хорошее... Я желаю каждому из вас здоровья, мира и благополучия. Пусть процветает и становится краше наша Карачаево-Черкесская Республика. Пусть ваша вера крепнет, а рождественские праздники наполнят ваши сердца и дома светом, покоем и добром», - сказала Валерия Кроман.

Благочинный церквей Северного Карачаево-Черкесского округа протоирей Александр Нартов пожелал ребятам успехов в учебе.

«Ребята, вы должны слушать своих родителей и стремиться к тому, чтобы стать отличниками учебы. Тогда вы будете много знать и при необходимости сможете помочь тем, кто обратится к вам за советом или будет просто нуждаться в вашей поддержке. Здоровья и успехов вам!» - напутствовал Отец Александр.

Учащиеся воскресной школы поселка Октябрьский Дарья Бескровная и Анна Беиукели исполнили для всех песню «Мир без войны».

У елки детей радовали Дед Мороз и Снегурочка, развлекали сказочные, мультипликационные и киноперсонажи – желтый робот трансформер Бамблби, смешарики Нюша и Крош, птицы Рэд и Чак из «Энгри бердс» и, конечно же, символ нового года - петух. Дети были в большом восторге от появления любимых персонажей. Ведь одно дело видеть героев по телевизору, другое – стать вместе с ними участниками развлекательно-игровой программы.

После завершения праздника мальчишкам и девчонкам были преподнесены сладкие рождественские подарки от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, сообщает пресс-служба мэрии города Черкесска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.