РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Волонтёры Карачаево-Черкесии отправились на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

НИА-Карачаево-Черкесия

3d20 волонтеров из Карачаево-Черкесии отправились в г. Сочи для прохождения основной программы подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Программа подготовки направлена на то, чтобы подготовить волонтеров для работы на международном мероприятии, сформировать у команды навыки эффективной межкультурной коммуникации. Волонтеры пройдут недельный тренинг-интенсив, который позволит добровольцам подробно изучить свои функциональные обязанности, овладеть навыками прогноза и разрешения сложных ситуаций.

Напомним, помогать в организации самого крупномасштабного молодёжного международного проекта будут 5000 волонтеров из России и зарубежных стран, которые были отобраны из 35000 претендентов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов начнется 14 октября в Москве, где пройдет международный парад-карнавал, основные события фестиваля пройдут 15-22 октября в Сочи. Форум соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. В молодежном празднике будут задействованы и другие города — 2 тысячи иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.