РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Сладкая ярмарка» прошла в школах Ногайского района КЧР

НИА-Карачаево-Черкесия

pecheneВо всех средних школах района прошла «Сладкая ярмарка». Средства, собранные с продажи сладкой выпечки, которую ребята готовили на уроках технологии и дома, пойдут на подарки детям с ограниченными возможностями здоровья. 

Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов и председатель районного Совета Исмаил Катаганов побывали на одной из таких ярмарок в Эркен-Халкской школе.

Ярмарка прошла под девизом «Дети – детям», в рамках благотворительной акции «Дорогою добра», направленной на помощь пожилым людям, проживающим в Доме престарелых г. Черкесска, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Это масштабный благотворительный проект, ставший уже ежегодным. Учащиеся школ Ногайского района выезжают с концертно-развлекательной программой в Дом ребёнка и Дом престарелых города Черкесска, чтобы устроить для настоящий праздник.

В этом году уже в пятый раз в Ногайском муниципальном районе, по поручению главы Ногайского района Энвера Керейтова, пройдет благотворительный марафон «Добру откроются сердца».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.