РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На встрече с Главой республики жители п. Московский озвучили свои предложения по благоустройству своего населенного пункта

НИА-Карачаево-Черкесия

f6Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередную выездную встречу с жителями республики. Жители поселка Московский поблагодарили руководителя республики за новый парк в центре населенного пункта, построенный в рамках программы «Комфортная городская среда», отремонтированную дорогу.

Так же жители поселка рассказали Главе республики о проблемах, которые их волнуют. Большая их часть касалась вопросов благоустройства. Люди просили отремонтировать придворовые территории, установить лавочки на центральной улице, благоустроить зону отдыха около водоема, повлиять на качество работы управляющих компаний.

В свою очередь, Глава региона также обратился к жителям поселка с просьбой – быть более активными в этих вопросах, выходить с конкретными предложениями на главу поселка, мэра Усть-Джегуты, главу администрации Усть-Джегутинского района Мурата Лайпанова.

Рашид Темрезов передал жителям Московского детскую площадку и комплекс уличных тренажеров.

В ближайшее время по каждому населенному пункту района будет составлен паспорта благоустройства, куда, в том числе войдут предложения жителей Московского.

«Этот год должен стать началом больших преобразований по благоустройству наших населенных пунктов», - сказал Рашид Темрезов на совещании с главами населенных пунктов Усть-Джегутинского района.

Он подчеркнул, что решение серьезных вопросов, например – обеспечение качественного водоснабжения, строительство социальных и спортивных объектов будет осуществляться при поддержке Правительства республики. Но есть и другая часть, которую, по словам Рашида Темрезова, можно и нужно решать на местном уровне. Это вопросы благоустройства, организации работы управляющих компаний, выпаса скота, вопросы парковки машин около многоквартирных домов.

Также в ходе совещания Глава региона указал на необходимость привести в порядок гостевую дорогу – участок федеральной трассы «Черкесск-Домбай», которая проходит через Усть-Джегуту. Рашид Темрезов поручил главе администрации района Мурату Лайпанову привести придорожную территорию к единому архитектурному стилю.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.