РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр строительства и ЖКХ КЧР рассказал посетителям на приеме граждан о мероприятиях в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий

НИА-Карачаево-Черкесия

6d3Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко провёл очередной приём граждан, в ходе которого большей частью поднимались вопросы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, вопросы качества услуг, оказываемых управляющими компаниями, действующими на территории региона и ресурсоснабжающими организациями, а также вопросы переселения граждан из аварийного жилья.

Особый интерес у жителей республики вызвал вопрос благоустройства городских и сельских территорий. Евгений Гордиенко сообщил, что на сегодняшний день разработан паспорт благоустройства каждого сельского поселения, а реализация данных мероприятий будет проводиться с участием жителей республики. Напомним, данная работа проводится в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий, объявленного Главой Карачаево-Черкесии в текущем году.

Евгений Гордиенко также ознакомил граждан с работой круглосуточного телефона «горячей линии» министерства (8 800 200 27 37), куда жители Карачаево-Черкесской республики могут обращаться по вопросам ЖКХ, строительства, архитектуры и применения законодательства о градостроительстве.

По итогам приема Евгений Гордиенко по каждому обращению дал соответствующие поручения, помимо этого запланирован ряд выездов для разрешения обозначенных вопросов с участием представителей управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и администраций населенных пунктов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.