РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Постоянное представительство Карачаево-Черкесии в г. Москве открыло весеннюю сессию встреч со студентами из КЧР, обучающимися в вузах столицы

НИА-Карачаево-Черкесия

1d3ff6ec8ff3665371dc72fcea46b7a410 апреля Постоянный представитель Карачаево-Черкесской Республики в г. Москве Мадина Гогова встретилась со студентами из республики, которые учатся в Российском университете дружбы народов.

Отметим, данное мероприятие открывает весеннюю сессию встреч со студентами из Карачаево-Черкесии, которые обучаются в столичных вузах. Данные мероприятия направлены на знакомство с ребятами, налаживание взаимодействия с молодежью, и, самое главное, помощь студентам в решении различных проблем, возникающих при обучении в г. Москве.

На встрече присутствовали заместитель проректора по работе со студентами Александр Ермаков, начальник Департамента организации практик и трудоустройства учащихся, заместитель руководителя комитета по образованию Торгово-промышленной палаты Сергей Карнилович и Екатерина Шокун, а также представители общественных объединений и более 40 студентов РУДН.

В рамках встречи обсуждались вопросы трудоустройства квалифицированных студентов, стажировок как в г. Москве, так и в Карачаево-Черкесии, помощь в профориентации, переводе на бюджетное обучение и т.д. Сергей Карнилович рассказал о своем видении дальнейшего взаимодействия РУДН и Постоянного представительства в вопросах трудоустройства молодежи, в том числе и в республике, а также обучение студентов процессу собеседования при трудоустройстве. Студенты интересовались вопросами прохождения стажировок и практик.

В ходе мероприятия лучшим студентам были вручены благодарности от поспредства за успехи в учебе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.