РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Встреча Постоянного представителя Карачаево-Черкесии в г. Москве со студентами из Карачаево-Черкесии, обучающихся в НИУ МГСУ

НИА-Карачаево-Черкесия

f99a9bfcb451aaa47fdb28e8549149adНа днях прошла встреча постоянного представителя Карачаево-Черкесии г. Москве Мадины Гоговой и студентов Московского государственного строительного университета - выходцев из Карачаево-Черкесии. На встрече присутствовали директор Центра международного образования вуза Елена Толстых, сотрудники Центра Богдан Гамов и Римма Петросян.

Богдан Гамов рассказал студентам об образовательных программах, которые нужно освоить за время обучения в институте, чтобы на выходе из стен вуза иметь хорошо резюме, опыт работы и претендовать на соответствующую должность. Римма Петросян рассказала ребятам о важности участия в студенческой жизни института и призвала студентов быть более активными и инициативными.

Ребята интересовались у руководства НИУ МГСУ об опыте работы студентов, которые учатся или уже окончили вуз, возможном карьерном росте и летних стажировках.

На встрече обсуждались вопросы трудоустройства молодёжи, решения проблем, возникающих при обучении и т.д.

Мадина Гогова предложила создать объединения студентов из Карачаево-Черкесии, которые обучаются в данном вузе, для того, чтобы ребята могли общаться, знакомиться с культурой и обычаями народов, проживающих на территории КЧР.

Студенты также интересовались востребованностью инженеров на территории Карачаево-Черкесии, количеством строящихся объектов на территории республики и др.

В завершение мероприятия студентам были вручены благодарности от постоянного представительства Карачаево-Черкесии в г. Москве за успехи в учебе.

Мадина Гогова выразила слова благодарности руководству вуза за помощь в организации встречи со студентами, подчеркнув, что такие мероприятия очень важны для поддержки студентов, их идей и для дальнейшего взаимодействия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.