РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России

НИА-Карачаево-Черкесия

ed97В Карачаево-Черкесии пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Основные праздничные мероприятия состоятся в республиканской столице 12 июня.

В частности, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» г. Черкесска с 11-00 по 14-00 часов пройдут спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

С 12-00 до 15 -00 часов состоится раздача ленточек триколор, нанесение аквагрима, с изображением флага Российской Федерации всем желающим. Здесь же пройдет торжественное мероприятие патриотического блока «Служу России». В парке будут работать выставки детского и народного творчества, выставки – продажи продукции предприятий Карачаево-Черкесской республики. В 13-20 на площадке перед фонтаном состоится праздничный флешмоб.

В 13-30 в Амфитеатре начнется концертная программа, а с 15-00 пройдут праздничные концертные и развлекательно-игровые программы, работа аниматоров, народные гуляния.

Ключевым мероприятием празднования Дня России станет торжественное шествие «Парад народов» учащихся образовательных учебных заведений, творческих коллективов и волонтеров Карачаево-Черкесской республики с флагом Российской Федерации. Шествие, которое проводится в День России впервые, начнется в 13-00, от площади им. Ленина по ул. Комсомольской до площадки перед фонтаном в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

С 19-00 в парке культуры и отдыха будет организована молодежная программа. Завершатся мероприятия праздничным салютом в 21-00.

Мероприятия, посвященные Дню России, пройдут также 16 июня. В этот день, в южной части Черкесска (в 12-00) состоятся скачки на приз Главы Карачаево-Черкесии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.