РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минсельхоз Карачаево-Черкесии и один из крупнейших вузов республики договорились о сотрудничестве

НИА-Карачаево-Черкесия

e5437eafd9f44d1121983729cc645dcaВ рамках встречи министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Анзора Боташева с ректором Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии Русланом Кочкаровым была достигнута договорённость о социально-экономическом сотрудничестве между региональным Минсельхозом и вузом.

Стороны договорились осуществлять сотрудничество в рамках подготовки и переподготовки, повышения квалификации специалистов для предприятий агропромышленного комплекса по программам высшего образования, среднего профессионального образования, дополнительного и послевузовского образования на основе учебных программ к требуемому уровню подготовки.

Министерство и академия будут совместно участвовать в разработке программ социально-экономического развития села, а также форм и методов господдержки и регулирования сельхозпроизводства, развития основных аграрных рынков. Также будет вестись сотрудничество в формировании условий для развития научной, научно-технической деятельности и получения результатов, необходимых для создания технологий, продукции товаров и оказания услуг, обеспечивающих независимость и конкурентоспособность агропромышленного комплекса Карачаево-Черкесской республики. Стороны намерены проводить совместные консультации, рабочие встречи, семинары и "круглые столы".

"Сотрудничество Минсельхоза и академии выходит на новый, более эффективный уровень взаимодействия. Уверен, что совместная плодотворная работа станет дополнительным стимулом для дальнейшего развития отрасли", - сообщил Анзор Боташев.

Министр также выразил уверенность, что сотрудничество Минсельхоза и академии придаст дополнительный импульс динамичному развитию агропромышленного комплекса Карачаево-Черкесии.

Участники встречи выразили готовность к проведению регулярных встреч и совещаний, на которых будут обсуждены актуальные задачи и определены векторы дальнейшего сотрудничества и развития отрасли.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.