РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии завершился чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс"

НИА-Карачаево-Черкесия

Abilimpiks1В Карачаево-Черкесии прошла церемония закрытия регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс". Торжественное закрытие чемпионата состоялось на площадке индустриально-технологического колледжа г. Черкесска.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, руководители образовательных учреждений, социальные партнеры, руководители предприятий и организаций республики и эксперты.

В ходе церемонии были вручены дипломы и денежные призы победителям во всех 16 компетенциях среди студентов СПО и школьников

Основной площадкой соревнований стал КЧР ГБПОО «Индустриально-технологический колледж» г. Черкесска. Кроме него соревнования проходили на площадках ещё 8 учебных заведений республики. В чемпионате приняли участие 83 конкурсанта по 16 компетенциям.

Инна Кравченко в своей приветственной речи подчеркнула важность Чемпионата, который проводится с целью содействия развитию профессиональных навыков учащихся, выпускников и молодых специалистов с ограниченными возможностями и помощи в их трудоустройстве.

Торжественная церемония вручения дипломов и призов сопровождалась концертными номерами.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.