РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр строительства и ЖКХ КЧР принял участие в селекторном совещании под председательством Михаила Меня

НИА-Карачаево-Черкесия

659 февраля министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко и его заместители, генеральный директор Фонда обеспечения капитального ремонта многоквартирных домов на территории КЧР Шахмир Кумуков приняли участие в селекторном совещании, которое провел Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории субъектов.

Глава Минстроя России отметил, что для участия в приоритетном проекте субъектам необходимо до 1 марта 2017 года заключить соответствующие соглашения. Проект соглашения и алгоритм заключения, а также рекомендации о создании соответствующих межведомственных комиссий размещены на сайте Минстроя РФ.

По второму вопросу Михаил Мень подчеркнул, что для повышения качества работ, проводимых в рамках капитального ремонта, была введена принципиально новая схема отбора подрядчиков. Первым этапом проводится предварительный отбор квалифицированных подрядчиков, а сам конкурс на строительные работы проводится среди компаний, уже доказавших свою компетентность и надежность.

Напомним, Карачаево-Черкесия наряду с другими субъектами РФ приступила к разработке необходимой документации для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, в рамках проекта за счет федеральных и республиканских средств будет проведено благоустройство придворовых территорий многоквартирных домов и муниципальных территорий общего пользования: парков, скверов, центральных улиц.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.