РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кроссоверам и внедорожникам Mercedes-Benz присвоят новые названия

НИА-Карачаево-Черкесия

normal mercedes-benz 2009Производитель легковых автомобилей премиум-класса Mercedes-Benz планирует перестроить систему обозначения своих автомобилей.

Информацию об этом сообщает пресс-служба производителя. Такие действия компанией проводятся с целью облегчения для покупателей понимания  статуса машины и ее места в модельном ряду. В частности, схема обозначения модели, представленная на компактном кроссовере GLA, распространится на все остальные кроссоверы. Каждой из моделей будет присвоен трехбуквенный индекс, который будет начинаться с аббревиатуры GL, а последняя буква укажет на семейство, к которому принадлежит внедорожник.

Так, например, кроссовер Mercedes-Benz GLK после переименования получит имя GLC, где последняя буква будет демонстрировать его родство с семейством С-класса. По такой же схеме переименуют Mercedes-Benz ML — в GLE и Mercedes-Benz GL — в GLS.

Отметим, Mercedes-Benz представит новый концепт-кар.

Автомобиль отразит представления компании о развитии технологии автопилота. Дебют состоится 5 января 2015 года в Лас-Вегасе в рамках выставки потребительской электроники CES. Об этом рассказал руководитель концерна Daimler Дитер Цетше.

Как отметил Цетше, развитие автономно управляемых машин является для автопрома важной темой.  По словам топ-менеджеров автомобильных марок, первые серийные машины с автопилотом появятся в продаже к 2020 году.

Фото: «Яндекс». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.