РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил 40 единиц школьных автобусов и машин скорой помощи

НИА-Карачаево-Черкесия

0ca7Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в торжественной обстановке на центральной площади г. Черкесска вручил главам администраций городов и районов ключи от 25 новых школьных автобусов и 15 автомобилей скорой медицинской помощи.

Глава Карачаево-Черкесии отметил в своем выступлении, что поступление в школы и медицинские учреждения современного автотранспорта - очередной шаг на пути успешной реализации программы Президента России Владимира Путина по обновлению автопарков в сферах образования и здравоохранения. Он отметил, что 25 новых школьных автобусов, ровно по числу лет, которые в этом году отметила республика, – это не только возможность детям безопасно и комфортно добираться до школ и возвращаться домой, это еще и повышение доступности их участия во многих выездных мероприятиях, программах дополнительного образования регионального уровня.

«У нас в республике живут умные, талантливые дети, и мы должны приложить все усилия, чтобы вне зависимости от того, где они учатся – в столице Карачаево-Черкесии, или в небольшом населенном пункте – они могли получить качественное образование, реализовать себя в спорте, в других сферах деятельности. С удовольствием вручаю ключи от новых автобусов, оборудованных в соответствии с современными стандартами безопасности, еще и потому, что впереди новогодние каникулы, которые так ждут и любят дети. И, благодаря этим автобусам, у них теперь есть прекрасная возможность посетить все праздничные мероприятия, отдохнуть и запастись положительными эмоциями.

Что касается здравоохранения, то медицинские организации республики также в рамках президентской программы сегодня поступят 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Уверен, что новая техника поможет медикам оказывать качественную, а самое главное, своевременную помощь пациентам, и, возможно, благодаря оперативности врачей, будет спасена не одна человеческая жизнь.

Всем водителям, которые сегодня сядут за руль этих автомобилей, желаю безопасной и безаварийной работы. Еще раз поздравляю всех с пополнением и обновлением автопарков, а также с наступающим Новым 2018 годом! Счастья, здоровья, благополучия вам, вашим родным и близким!» - сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Глава администрации Прикубанского района Хусейн Казиев от имени своих коллег выразил слова благодарности за такой подарок муниципальным образованиям к Новому году.

«Впервые, за 15 лет моей работы на должности главы администрации района, поступило такое большое количество автобусов. Это стало возможным благодаря обращению Главы Карачаево-Черкесии в соответствующие структуры. Из-за того, что у нас населенные пункты сильно отдалены друг от друга, Прикубанский район получил один автомобиль скорой медицинской помощи и четыре школьных автобусов. Спасибо, Рашид Бориспиевич за работу, которую вы провели. Я уверен, что дети, которые будут ездить на этих автобусах и люди, которые будут спасены «скорой помощью», будут благодарны», - сказал Хусейн Казиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.