РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селе Первомайское появился центр для творческого развития и культурно-массовых мероприятий.

НИА-Карачаево-Черкесия

В селе Первомайское Малокарачаевского района появился центр для творческого развития и культурно-массовых мероприятий. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. «Уже совсем скоро двери абсолютно нового Дома культуры, строительство которого началось в 2022 году, откроются для жителей и гостей Малокарачаевского района», - написал руководитель региона.

Он также отметил, что в новом учреждении культуры общей площадью 662 кв. метров будут работать детские кружки и секции и проводиться различные мероприятия для местных жителей. Помимо зрительного зала на 250 мест, здесь будет функционировать еще и библиотека.

Кроме того, Рашид Темрезов рассказал о завершения строительства еще одного Дома культуры в селе Маруха и полной реконструкции зданий школы искусств в ауле Псыж и Центра культуры и досуга для детей и молодежи в г. Усть-Джегуте.

Дополним, что активная работа по преображению культурного пространства всего региона в целом продолжается: к концу текущего года завершится строительство Дома культуры в а. Малый Зеленчук и будут реконструированы здания Домов культуры в ст. Зеленчукской и а. Эркен-Юрте. За последние 5 лет в Карачаево-Черкесии построили и реконструировали больше полусотни домов культуры, из которых почти половина – новые объекты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.