РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии стартовал межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков

НИА-Карачаево-Черкесия

Konkurs jazikov24 ноября в Карачаево-Черкесии стартовал XII Межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков и литератур субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея «Мы разные, но равные», который продлится до 26 ноября. Площадкой для проведения конкурса определен Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева.

Данный конкурс проводится ежегодно с целью укрепления и развития добрососедских отношений среди народов, проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе, формирования межрегиональной модели системы преподавания родных языков и литератур посредством обобщения и распространения инновационного опыта лучших педагогов северокавказских республик и повышения профессионального мастерства и социального статуса учителей родных языков и литератур.

Проведение конкурса «Мы разные, но равные» в нашей республике стало возможным благодаря победе в прошлом году представителя Карачаево-Черкесии Джамили Узденовой, учителя родного языка и литературы Гимназии № 19 г. Черкесска.

Конкурс будет проводиться очно в два этапа.

Первый этап конкурса представляет собой презентацию родного края участника. Данный этап не оценивается жюри конкурса. Его цель – погружение в этнокультурное пространство представленного субъекта.

Второй этап предполагает три конкурсных задания: «Визитная карточка», «Мастер-класс», «Методическая мастерская».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.