РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Готовность ресурсных предприятий к новому осенне-зимнему периоду рассмотрел Рашид Темрезов с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

НИА-Карачаево-Черкесия

ChermezovГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с Руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым и его заместителем Маратом Джанибековым. Встреча прошла с участием председателя Правительства Карачаево-Черкесии Мурата Аргунова.

Стороны обсудили два ключевых вопроса – готовность ресурсных предприятий к новому осенне-зимнему периоду и обеспечение безопасности эксплуатации промышленных объектов, действующих на территории региона.

«Для органов власти, а также для сотрудников Ростехнадзора – это одна из ключевых задач, поскольку грамотная подготовка и дальнейшая эксплуатация объектов энергоснабжения и теплоснабжения – залог безаварийного прохождения осенне-зимнего периода, а значит, комфорта и тепла для граждан и организаций», - отметил Рашид Темрезов.

В настоящее время подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы республики идет по графику и составляет 83%. К началу отопительного сезона будет обеспечена стопроцентная готовность объектов ЖКХ к зиме.

Участники встречи наметили комплекс совместных мероприятий, которые позволят заблаговременно обеспечить техническую готовность к отопительному сезону важных социальных объектов и объектов ЖКХ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.