РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В День республики в Черкесске после реконструкции открыли каскадную лестницу

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i8501Ко Дню Карачаево - Черкесии и города Черкесска после масштабной реконструкции открыли одну из достопримечательностей республиканской столицы - каскадную лестницу, ведущую в парк культуры и отдыха «Зеленый остров».

На открытии объекта присутствовали председатель Парламента КЧР Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, сенатор Российской Федерации Крым Казаноков, депутат Госдумы РФ Солтан Узденов и мэр Черкесска Алексей Баскаев.

Теперь лестница стала не только красивой, но и максимально удобной для всех посетителей парка. Помимо действующего спуска для маломобильных граждан и мам с колясками здесь появился и специальный съезд для велосипедистов, который предусмотрели по их просьбе.

Ступени лестницы, прилегающие к площадке, и мост облицевали гранитом, установили перила и поручни, появились новые яркие фонари, грунтовые светильники, тумбы с кашпо.

Это первая масштабная реставрация каскадной лестницы со дня постройки в 1967 году.

За реставрацию объекта жителей республики проголосовали онлайн в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемый по инициативе политической партии «Единая Россия».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.