РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Москве разрабатывают модель городской туристической экосистемы для Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 09 30 02 10 02Делегация Карачаево-Черкесии во главе с министром туризма и курортов КЧР Расулом Текеевым с рабочим визитом посетила московскую школу управления «Сколково», где прошла образовательная программа «Гостеприимные города», которая направлена на повышение качества сервиса и развитие туристического потенциала регионов России.

В обучении принимают участие представили исполнительной власти и более сотни управленцев из 200 городов России. Программа состоит из пяти модулей, посвященных внутреннему туризму, городской среде и инфраструктуре. Отдельно рассматриваются темы, касающиеся качества сервиса и кадрового обеспечения.

Отметим, программа «Гостеприимные города» реализуется с 2021 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив. В рамках программы предусмотрены различные форматы обучения: онлайн-курсы, мастер-классы, вебинары, тренинги, хакатоны и другие.

Итогом обучения станет разработка модели городской экосистемы туризма, на основе которой в дальнейшем планируется подготовка концепции развития туризма в регионе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.