РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На курортных территориях Карачаево-Черкесской Республики введен туристический налог

НИА-Карачаево-Черкесия

1601 11На курортных территориях Карачаево-Черкесской Республики, равно как и в 65 регионах России, с 1 января 2025 года введен туристический налог.

Туристический налог начисляется на всю сумму услуг по временному размещению в гостиницах. В 2025 году его стоимость составит не менее 100 рублей в сутки, но не более 1% от налоговой базы.
От уплаты турналога в Карачаево-Черкесии освобождаются инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, участники СВО, ветераны и инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза и РФ, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, а также жители Карачаево-Черкесской Республики, сообщает ТГ-канал Минтуризма КЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.