РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии начал курсировать поезд дальнего следования по маршруту «Черкесск-Санкт-Петербург»

НИА-Карачаево-Черкесия
poezdЭто стало возможным благодаря принятому в ходе рабочей встречи решению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и Министра транспорта РФ Романа Старовойта о возобновлении прямого железнодорожного сообщения с Черкесском. 
Рейсы уже успешно совершаются через Москву в прямом и обратном направлении. Первый поезд отправился 19 декабря. Теперь поезда в Северную столицу России будут отправляться из Черкесска еженедельно по воскресеньям до 30 марта.
Безопасность, доступность, а также активное развитие транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожного сообщения, всегда в числе стратегически важных задач, от успешной реализации которых зависят не просто устойчивость и развитие экономики, но, в первую очередь, комфорт и безопасность жителей. Именно поэтому, в текущем году в республике уделят большое внимание развитию транспортной сети. Среди важных задач - строительство на территории Карачаево-Черкесии нового аэропорта. Работы планируется начать в текущем году. Напомним, что важное для республики соглашение по строительству нового аэропортового комплекса «Архыз» было подписано в прошлом году Рашидом Темрезовым и генеральным директором УК «Аэропорты Регионов» в присутствии Вице-премьера РФ Александра Новака, сообщает пресс-служба Правительства региона. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.