РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вице-премьер РФ Денис Мантуров и Глава республики Рашид Темрезов посетили выставку промышленных предприятий Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i273421 января после торжественной церемонии запуска новой линии по производству гипсокартонных листов на Хабезском гипсовом заводе вице-премьер РФ Денис Мантуров и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов ознакомились с выставочной экспозицией, где 15 промышленных предприятий республики представили изготавливаемую ими продукцию.

Это производство строительных материалов, лекарственных и дезинфицирующих средств, косметической, санитарно-гигиенической продукции и бумажных изделий бытового назначения, текстильных изделий, а также холодильного и вентиляционного оборудования, резиновых технических изделий.

«Пообщались с руководителями предприятий и оценили результаты их работы за последние 3 года. Большинство предприятий продемонстрировали хорошую инвестиционную активность в последние годы. В ходе беседы каждый руководитель предприятия рассказал, что хорошо понимает структуру, предоставляемых федеральных и региональных мер поддержки по линии Минпромторга РФ и уже ими пользуется. Денис Валентинович очень внимательно общался с каждым руководителем предприятия и сразу же обозначал им действующие меры поддержки для дальнейшего развития их производств.», - написал в телеграм-канале руководитель региона.

Также Рашид Темрезов подчеркнул, что развитие промышленности является одним из ключевых направлений в республике, наряду с сельским хозяйством и туризмом. Кроме того он заверил, что планы и мероприятия в рамках Года промышленности будут реализованы за счёт совместной работы Правительства Российской Федерации и региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.