РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Члены Правительства КЧР проверили готовность Карачаевской центральной городской и районной больницы к открытию

НИА-Карачаево-Черкесия

Bolnica newsЧлены Правительства Карачаево-Черкесии посетили Карачаевскую центральную городскую и районную больницу, которая готовится к открытию.

Заместитель председателя Правительства КЧР Ирина Гербекова и министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов вместе с мэром города Карачаевска Маратом Урусовым и главным врачом Карачаевской больницы Тамарой Байрамуковой осмотрели новое помещение, а также прилегающую к ней территорию.

Были приняты необходимые административные решения по вопросу создания условий для работы учреждения по системе «Бережливая поликлиника», а также ландшафтному дизайну территории больницы.

На выездном совещании была отмечена необходимость консолидации усилий Правительства КЧР, мэрии города Карачаевска и администрации больницы по вопросу функционирования новой медицинской организации.

Ирина Гербекова поручила министру здравоохранения КЧР Казиму Шаманову создать рабочую группу из специалистов минздрава и подведомственных учреждений для организации работы новой поликлиники.

Здание больницы общей площадью 9 365 кв. метров, рассчитано на 350 посещений в смену. Возведено современное 4-х этажное здание (3 наземных этажа и подвал), подведены все необходимые коммуникации. В новом здании будут располагаться взрослая и детская поликлиники, а также женская консультация.

Здесь также введена в эксплуатацию новая котельная мощностью 0,75 МВт. Котельная рассчитана на обеспечение потребности в тепле и горячем водоснабжении не только строящейся поликлиники, но и всего комплекса сооружений, расположенных на территории городской больницы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.