РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр цифрового развития КЧР Руслан Коваленко подписал соглашение с CommuniGate Systems о сотрудничестве в области импортозамещения программного обеспечения

НИА-Карачаево-Черкесия

9086480967545362735 nМинистр цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики Руслан Коваленко подписал соглашение с CommuniGate Systems о сотрудничестве в области импортозамещения программного обеспечения на 4-ой межрегиональной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Северный Кавказ» в Архызе.

Документ предполагает дальнейшую реализацию совместных проектов, участие представителей компании-разработчика и Карачаево-Черкесской Республики в конференциях, совещаниях и семинарах по популяризации отечественного ПО в регионе.

Также планируется двустороннее сотрудничество при реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Цифровая экономика РФ».

В свою очередь, правительство региона создаст условия для увеличения доли использования российского ПО в органах государственной власти и подведомственных учреждений, органах местного самоуправления, государственных унитарных предприятиях и хозяйственных обществ с госучастием.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.