РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с семьями погибших участников СВО

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2024 01 15 14 07 06В региональном отделении Фонда «Защитники Отечества» в КЧР Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с членами семей погибших участников СВО. На встрече присутствовали министр труда и социального развития КЧР Динара Камурзаева, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Марат Абазалиев, председатель Регионального отделения Комитета семей воинов Отечества по КЧР Аида Анушко.

В начале встречи Руководитель региона выразил слова соболезнования семьям, потерявших своих близких. Он выразил благодарность за воспитание достойных сыновей – настоящих мужчин, патриотов и защитников Отечества.

«Ваши сыновья, мужья – настоящие Герои, которые отдали свою жизнь за нашу Родину. Со многими нашими ребятами знаком лично, неоднократно встречался с ними в войсковых частях и на других территориях, поэтому не понаслышке знаю про их самоотверженность и мужество. Семьи погибших военнослужащих должны знать, что они всегда будут окружены нашей заботой и вниманием, и не останутся без нашей поддержки. В дополнение к федеральным, на уровне республики принят ряд финансовых и нефинансовых мер поддержки для военнослужащих и членов их семей. И этот перечень постоянно расширяется. Мы навсегда сохраним в памяти благодарность нашим землякам, которые отдали жизнь, защищая нашу страну. Обязательно будем проводить работу по увековечиванию памяти наших погибших воинов - и на их примере воспитывать наших детей и молодежь. Республика гордится своими Героями!», - сказал Рашид Темрезов.

В ходе встречи были рассмотрены проблемы, с которыми сталкиваются семьи, погибших участников СВО. Руководитель региона заверил, что все озвученные на встрече вопросы, будут взяты на его личный контроль и будут решены в ближайшее время. По ряду вопросов будут подготовлены обращения в федеральные органы власти, сообщает сайт Главы и Правительства КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.