РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов: «Послание президента – документ, с которым мы все должны жить в 2016 году»

НИА-Карачаево-Черкесия

IMG 1515Накануне в Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. В присутствии около тысячи приглашенных - представителей обеих палат парламента, членов правительства, председателей высших судов, губернаторов, глав конфессий, общественных деятелей и представителей СМИ – глава государства затронул целый комплекс задач, которые в ближайшее время предстоит решать органам власти на всех уровнях.

Присутствовавший на мероприятии глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов поделился с корреспондентом «НИА Кавказ» своими впечатлениями от выступления президента.

«Президент в очередной раз дал понять, что Россия – это великое государство и держава, которая будет отстаивать свои интересы, в том числе и на международной арене», - отметил Темрезов.

Глава республики положительно оценил предложение Владимира Путина по поводу права дать регионам возможность снижать до нуля ставку налога на прибыль в рамках специальных инвестиционных контрактов.

 «Это для нас очень серьезное событие. При этом такое решение никак не будет сказываться на дотациях и субсидиях из федерального бюджета. Сегодня для нас ключевая вещь – приглашать инвесторов», - отметил он.

По мнению Темрезова, в своем выступлении президент уделил должное внимание социальным вопросам, а также темам образования и медицины,

Подводя итоги выступления, глава КЧР сказал: «В целом я считаю, что послание президента - это документ, с которым мы все должны жить в 2016 году, и работать над этим. Все проблемы известны и, как мне кажется, мы обратили свое внимание на приоритетные вещи и задачи, но, исходя из послания, конечно, еще много будем форматировать и пересматривать. Отдавать приоритеты тому, что сегодня необходимо». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.