РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил жителей КЧР с 80-летием освобождения Черкесска от немецко-фашистских захватчиков

НИА-Карачаево-Черкесия

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил жителей Карачаево-Черкесии с 80-летием освобождения города Черкесска от немецко-фашистских захватчиков.

«Сегодняшний день – особенная дата для каждого жителя Карачаево-Черкесии. Ровно 80 лет назад, 17 января 1943 года, наш Черкесск был освобожден от фашистско-немецких захватчиков, которые держали город в заложниках пять месяцев и семь дней.

Эти страшные дни стали одной из самых кровопролитных страниц в истории нашей малой Родины. Но Советская армия сумела одолеть врага, остановив жестокость по отношению к старикам, женщинам и детям – мирным и беззащитным жителям.

Сегодня Черкесск – это уютный и динамично развивающийся город. Мы смело смотрим в будущее и строим настоящее, гордимся своей прекрасной землей и ее трудолюбивыми и мудрыми народами. И всё это благодаря мужеству и доблести Героев, чей великий Подвиг ничем не измерить!

Вечная слава освободившим мир от темной силы фашизма и подарившим нам жизнь! Низкий поклон нашим дорогим ветеранам!» - написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.