РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению Главы КЧР в ходе прямого эфира вице-премьер Ирина Гербекова встретилась с жителями станицы Кардоникской

НИА-Карачаево-Черкесия

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе прямого эфира вице-премьер Ирина Гербекова встретилась с жителями станицы Кардоникской. В ходе встречи она еще раз разъяснила, что Кардоникская участковая больница не будет закрыта.

Вопрос о дальнейшем функционировании участковой больницы поступил от станичников Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову в ходе «прямой линии». Напомним, в ходе прямого эфира Глава КЧР Рашид Темрезов заявил, что «ни одно медицинское учреждение в Карачаево-Черкесии не будет закрыто».

На встрече также присутствовали министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, глава администрации Зеленчукского района Алексей Науменко.

Присутствующие рассмотрели вопросы здравоохранения и социального обслуживания населения.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики» на 2024 и 2025 гг. запланирована реконструкция поликлиники при Кардоникской участковой больнице. Кроме того, на 2025 год запланировано приобретение нового легкового автомобиля для поликлиники.

Для улучшения качества работы здравоохранения, в станицу на следующей неделе будет направлен «Поезд здоровья», в соответствии с утвержденным графиком выездов в участковую больницу узких специалистов из Центральной районной больницы. Рекомендовано провести структурную трансформацию работы круглосуточного и дневного отделений стационара Кардоникской участковой больницы.

В РБУ «Центр социального обслуживания населения» по Зеленчукскому району в настоящее время имеются 3 специализированных автомобиля - 2 «Ларгуса» и 1 Газель, оснащенная подъёмником для кресла-каталки.

Эти автомобили будут предоставляться для транспортировки пациентов возрастной категории 65 лет и старше в поликлинику и амбулатории района для проведения диспансеризации и планового медицинского обследования.

Кроме того, на встрече были затронуты актуальные вопросы социального обслуживания населения станицы.

Вопросы, озвученные жителями, взяты на контроль в соответствии с протоколом поручений заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Гербековой И.Д.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.