РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Сеять разумное, доброе, вечное - это и есть главное призвание учителя», - Р. Темрезов

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 07 26 18 17 44Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках постоянной рубрики, приуроченной к Году педагога и наставника в России, - "Призвание - Учитель" в официальном телеграм-канале рассказал об учителе физики и астрономии Гимназии №5 Черкесска Ельмесхан Каракетовой.

«Рубрика, приуроченная к Году педагога и наставника в России,- "Призвание - Учитель" продолжает пополняться новыми именами. Героиня нового выпуска - Ельмесхан Борисовна Каракетова, учитель физики и астрономии Гимназии №5 в Черкесске», - написал руководитель региона.

Рашид Темрезов отметил, что Ельмесхан Каракетова более 30 лет не только обучает детей, но и является наставником, примером мудрости и терпения для своих учеников. Преподавательскую деятельность педагог начинала с обучения законам физики и азам информатики, но с введение в школьную программу астрономии «захотела открыть своим ученикам загадочный мир Вселенной и космоса».

«Неподдельный интерес к науке и профессиональный подход к преподаванию дают свои плоды - ребята с большим удовольствием изучают предмет и становятся победителями различных олимпиад по астрономии. Переоценить труд учителя невозможно», - подчеркнул глава.

В публикации Рашид Темрезов выразил слова благодарности Ельмесхан Каракетовой за безграничное терпение и ответственность, за доброту и понимание.

«Уверен, ваша мудрость и любовь к выбранному делу помогут юному человеку познать себя и окружающий мир, вырасти достойным гражданином своего Отечества», - добавил руководитель республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.