РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация из Карачаево-Черкесии приняла участие в «Большой перемене»

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 08 03 15 15 12В центре знаний «Машук» с 30 июля по 2 августа прошел слет лидеров региональных лиг клубов «Большой Перемены» и координаторов региональных команд Всероссийского конкурса "Большая перемена".

В слете приняла участие также делегация из Карачаево-Черкесской Республики в лице Эбзеевой Ларисы Ромазановны, специалиста по организации работы общероссийского общественно-государственного движение детей и молодежи "Движение Первых" в Усть-Джегутинском районе, регионального руководителя лиг клубов "Большой Перемены", и координатора региональных команд Деньгуб Никиты, ученика СОШ п. Майский.

Обсуждались различные вопросы, связанные с планом совместной работы детских общественных объединений, вопросы организации совместных мероприятий, проектов и программ для детей и молодежи. Важными темами обсуждения являлись механизмы взаимодействия и координация работы, а также обмен опытом и лучшими практиками.
В течение четырех дней для участников проводили увлекательные лекции и мастер-классы по развитию клубов и организацией мероприятий, а также игры, конкурсы и тренинги, где можно было познакомиться друг с другом, обменяться опытом и найти новых друзей.

В числе спикеров на слете присутствовала первый заместитель председателя правления Российского движения детей и молодежи "Движение Первых", советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Мандрова Наталия Александровна, продюсер, критик Павел Рудченкко, медиаамбоссадор «Таврида.АРТ» Анна Тарасова.

Напомним, что Всероссийский конкурс "Большая перемена" является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы "Россия - страна возможностей" и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.