РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии определены лауреаты студенческой конференции СКГГТА «Дни науки»

НИА-Карачаево-Черкесия

vrushenieВ Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (СКГГТА) подведены итоги конференций «Современная наука глазами студентов». На награждение были приглашены лауреаты первой, второй и третьей степеней по различным направлениям.

По мнению педагогического коллектива Академии, такие мероприятия - это возможность для учащихся продемонстрировать свои знания в той или иной области, в некотором смысле их первая защита исследовательской работы.

Ставшие традиционными «Дни науки СКГГТА» вызывают у воспитанников Академии большой интерес: на третий год проведения мероприятий участие в конференции приняли в общей сложности около 150 студентов. В этом немалая заслуга принадлежит студенческому научному обществу, председателем которого является студентка 3-го курса Института строительства и энергетики Фатима Биджиева. Перед началом награждения она поблагодарила своих коллег, которые активно помогали в организации и проведении в институтах Академии научных конференций.

«Первая научная конференция прошла 11 апреля на факультете дизайна и искусств, последняя – 28 апреля в Юридическом Институте, - начала свое выступление лидер студенческого коллектива. – Большое спасибо тем, кто помогал. Быть членом студенческого научного общества – это престижно. Я приглашаю всех желающих к нам. Наши двери всегда открыты. Мы будем рады каждому активному студенту».

А далее началось самое приятное – награждение. Первыми для получения дипломов выходили лауреаты первой степени. Вручавший документы об успешном участии в конференции «Современная наука глазами студентов» проректор по научной работе, доктор технических наук, профессор Абрек-Заур Джендубаев пожелал всем воспитанникам Академии и дальше стремиться к познаниям, постигать научную деятельность.

«Уважаемые студенты, коллеги, - обратился к присутствующим доктор технических наук Абрек-Заур Джендубаев. - Рад видеть вас в этом зале. Наука бесконечно, как и искусство. И это нас сближает с искусством. Вы узнали много интересного. Но самое занимательное будет, когда вы начнете открывать свою «маленькую Америку», свою звезду, не открытую до вас».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.