РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Роман Киранчук назначен гендиректором АО «Управляющая компания Архыз»

НИА-Карачаево-Черкесия

90c6718b 88b1 40a2 8914 7a844c2d05b3Генеральным директором АО «Управляющая компания Архыз» по решению совета директоров назначили Романа Киранчука. Он сменил на посту генерального директора Андрея Бурзака, руководившего Курортом с мая 2023 года.

На счету Романа Киранчука ряд успешных проектов: создание трасс, горнолыжной и сопутствующей инфраструктуры на Курорте Красная Поляна, первый этап строительства курорта «Манжерок», штаб-квартира Сбербанка и крупнейший в мире хоккейный стадион «СКА-Арена» в Санкт-Петербурге.

«Вступление в должность генерального директора Курорта Архыз для меня – большой профессиональный вызов и знак оказанного мне доверия. В 2024 году Курорт Архыз отмечает 10-летие с момента создания, и впереди – реализация всех поставленных перед нами, согласно инвестиционным обязательствам, планов: увеличение горнолыжной инфраструктуры, создание новых туристических деревень, глэмпингов, гостиниц, развлекательных и образовательных центров», – рассказал Роман Киранчук.

На посту генерального директора он займется дальнейшим развитием Курорта Архыз.

В настоящее время инфраструктура Курорта Архыз включает в себя 2 туристические деревни: Романтик и Лунная поляна, около 2200 мест размещения, 27 км горнолыжных трасс и 8 канатных дорог. В соответствии с утверждённым КАВКАЗ.РФ мастер-планом, в 2027 году в эксплуатацию будут дополнительно введены не менее 30 км горнолыжных трасс общей площадью более 115 га, 100 га из которых будут оснащены системой искусственного снегообразования, и 6 новых канатных дорог. Таким образом, к 2027 году общая протяжённость трасс Курорта Архыз составит более 57 км, а количество канатных дорог – 14, сообщает Минтуризм КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.