РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Начальная общеобразовательная школа Адыге-Хабля торжественно открылась после капитального ремонта

НИА-Карачаево-Черкесия

img 2849После капитального ремонта торжественно открыла свои двери начальная общеобразовательная школа Адыге-Хабля. Об этом в своем официальном ТГ канале сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Здание было построено почти полвека назад и уже нуждалось в ремонте. Благодаря программе капремонта школ «Модернизация школьных систем образования», разработанной по поручению Президента России, школа приобрела совершенно иной облик. Теперь это современное здание, где созданы комфортные условия для учебы и развития для более чем 300 учеников начальных классов.

На объекте проведены работы не только по обновлению фасада и внутренних помещений школы, но и по оснащению недостающими или нуждающимися в замене средствами обучения и воспитания. В том числе приобрели новую школьную мебель, технологическое оборудование для пищеблока, цифровое оборудование для учебных классов, спортивный инвентарь, мебель для центра детских инициатив. Установили оборудование для уроков технологии, а также стеллажи для школьного музея. Абсолютно полностью обновился фонд учебников и учебных пособий.

В целом, с 2022 года в Карачаево-Черкесии отремонтированы 42 школы (45 зданий), а в этом году начнется ремонт еще 14 зданий общеобразовательных учреждений, 6 из которых будут завершены до конца года, остальные восемь – в 2025.

«Обновленная школа стала настоящим подарком для жителей аула. Здесь непременно будет не только комфортно, но и безумно интересно каждому ученику. Уверен, создавая современные условия в школах для наших детей, мы вносим огромный вклад в их будущее. Поздравляю с этим важным событием и желаю нашим ребятам больших успехов в учебе!», - отметил Руководитель региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.